Устройство парковки в Звенигороде: щебеночная площадка с въездом на участокЗадачаВ Звенигороде наша команда выполнила
устройство парковки из щебня, которая одновременно служит въездом на участок. Конструкция рассчитана на регулярные автомобильные нагрузки.
Технология работ- Выемка грунта — на глубину 30 см
- Установка опалубки — по периметру из доски, обработанной битумным праймером для защиты от гниения
- Песчаная подушка — отсыпка песком слоем 15 см с послойным уплотнением виброплитой
- Геотекстиль — настил для разделения слоев и предотвращения перемешивания материалов
- Щебеночное основание — отсыпка гравийным щебнем слоем 15 см фракции 20-40 (для легковых авто) или 40-70 (при планируемом заезде грузового транспорта)
Выбор материалаИспользуется только гравийный щебень. Известняковый щебень со временем оплывает и растворяется под воздействием воды, что приводит к деформации покрытия.
РезультатГотовая парковка в Звенигороде — это прочное долговечное основание, обеспечивающее удобный въезд на участок и надежное место для автомобиля.